17. Estadística

[Revisión 30.04.2019 salvo indicación]

17 INFORMACIÓN ESTADÍSTICA NECESARIA PARA VALORAR EL GRADO DE CUMPLIMIENTO Y CALIDAD DE LOS SERVICIOS

Padrón de Habitantes a 01 de Enero de 2017. Certificado del INE

Informe del Padrón de Habitantes por barrios y edades

Informe del Padrón de Habitantes por barrios y sexo

Gráfica edades (pirámide poblacional)

Información económica del municipio (Diagnóstico económico. Plan Estratégico Municipal)

Personal que atiende los servicios

Trámites realizados 2018 :
Registros de entrada 2018: 8.071
Trámites año 2018: 8.071

Alumbrado. Partes atendidos en 2018: 420

VISITAS REALIZADAS AL PORTAL DE TRANSPARENCIA DEL 1 DE AGOSTO DE 2018 A 19 DE MAYO DE 2019

TipoSesionesPorcentajePáginas / sesiónDuración media Seg.
16 Ordenación del territorio57817,11,71108
4 Empleo en el sector público49414,6171
7 Servicios y procedimientos40111,91,2556
11 Obras públicas33910,01,0751
6 Normativa3049,01,3470
13 Convenios y encomiendas de gestión2176,41,1832
15 Ayudas y subvenciones1825,41,1517
5 Retribuciones1765,21,1430
1 Institucional1454,31,4950
8 Económico-financiera1384,11,1532
3 Personal de libre nombramiento1374,11,1532
12 Contratos1233,61,1327
2 Organizativa1153,41,2417
10 Planificación y programación140,43,2175
14 Concesión de servicios públicos90,31,3350
9 Patrimonio20,1237
17 Estadística (Página Nueva)


18 Derecho de acceso (Página nueva)


Totales:3374
755


Periodo: 1 agosto de 2018 a 19 mayo 2019



Sesiones totales3374


Media Páginas/sesión1,27


Tiempo medio por visita58,31






USO DE COOKIES

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Más información

ACEPTAR